Один из лучших проектов российского цирка подарит курянам незабываемые впечатления. Яркие номера, артисты и экзотические животные создадут невероятное представление на манеже. Приоткроем завесу тайны «Шоу воды, огня и света!» в следующем сюжете:
В новой программе Росгосцирка зрители увидят множество номеров и трюков от профессиональных артистов. В «Шоу воды, огня и света!» артисты жонглируют булавами и шляпами, необыкновенные клоуны делятся улыбками и смехом. Макаки резус, попугаи ара и бинтуронг исполняют забавные трюки. А воздушные гимнасты парят под самым куполом. На высоте более 5 метров силовые трюки и невероятную гибкость курянам продемонстрирует гимнастка в амплуа райской птицы.
Виктория Соковикова, воздушная гимнастка:
«Это на самом деле восторг: летать, парить под куполом, радовать зрителей. Моя роль – это райская птица, соответственно, это и показываю, паря, показывая свои воздушные трюки, элегантность, красоту. И, надеюсь, зрителям это понравится. Завтра премьера, и мы с нетерпением ждём встречи с курским зрителем».
Зрителям также представят номер, который заставляет замирать сердца. «Колесо смелости» — это цирковой жанр, который берет своё начало в Латинской Америке. В установке из двух вращающихся колес, внутри и снаружи которых акробаты демонстрируют головокружительные трюки. Вращение металлической конструкции придаёт исключительно сила самих артистов. Автор номера — Эдуард Филин, единственный акробат в России, исполняет на колесе арабское сальто.
Эдуард Филин, акробат-каскадёр:
«Я каждое шоу радую зрителя, поэтому стараюсь, тренируюсь каждый день, помимо, естественно, дней, когда мы выступаем. Обучался, тренировался, работал, выступал, и половину трюков, которые я вот сейчас выполняю в работе, их в России тоже никто не делает. Не только там сальто, но и другие моменты, все перелазки».
Программу иллюзиониста в третьем поколении, заслуженного артиста России Анатолия Сокола, фонтанное шоу, поющие водопады зрители смогут увидеть уже в эту субботу, 13 декабря, на арене Курского цирка.