Поиск

Курские олимпийцы получат финансовое поощрение

Об этом сегодня сообщил на заседании областной администрации губернатор Роман Старовойт. Глава региона напомнил, что куряне показали блестящие результаты и в непростой борьбе смогли пополнить копилку олимпийских наград соловьиного края. Фехтовальщица Инна Дериглазова стала серебряным призёром в индивидуальной рапире и завоевала золото в командном первенстве. Игроки курского «Динамо» Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины в составе сборной России вышли в полуфинал соревнований по баскетболу 3х3 и, незначительно уступив американкам, стали обладательницами серебра Олимпиады в Токио.

Роман Старовойт поздравил курских спортсменов с успешным выступлением и отметил, что заслуги на Олимпийских играх их необходимо поощрить.

Роман Старовойт, губернатор Курской области:

- Для курских спортсменов, которые выступают в составе сборной команды РФ на Олимпиаде в Токио, предусмотрены премии, денежные премии. За золотую медаль денежная премия составит 5 миллионов рублей, за серебряную медаль 3 миллиона рублей, за бронзовую медаль 1 миллион рублей.

Кроме того, финансово поддержат и тренеров, подготовивших олимпийских чемпионов. Для них предусмотрены премии в размере до 2,5 миллионов рублей.