Поиск

Баскетболистки курского "Динамо" продолжают беспроигрышную серию

На подготовку к 10-ому туру Евролиги две тренировки. Набрать привычный ритм игры курские баскетболистки не успели. Хотя на старте против «Шопрона» уверенно выдали 6:0, заставив гостей взять тайм аут. После короткого совещания броски венгерок стали точнее.

Роберто Иньигес, главный тренер БК «Шопрон» (Венгрия): "В первой четверти, мне кажется, была борьба. Команды шли достаточно ровно. Для нас это был важный матч. Мы вынесли много полезного".

Концентрации у гостей хватило ненадолго. «Динамо» ускорилось, и соперницы уже не успевали. В начале второй четверти «бело-голубые» забивают семь безответных очков. Разница на табло растет. Красивую точку в первой половине встречи ставит Соня Петрович.

Дебора Дубей, игрок БК «Шопрон» (Венгрия): "Тяжело играть против такого уровня команды, особенно на площадке соперника. В первой половине старались играть в защите. Но сделали много ошибок. После потратили много времени, чтобы все исправить".

К слову, сербская баскетболистка, выступающая за Курск вновь возглавила гонку MVP регулярного чемпионата Евролиги. Соня Петрович признана самым ценным игроком сезона. В поединке против «Шопрона» спортсменка также лучшая – на счету 22 очка. Кстати, на площадке Петрович появилась, едва оправившись от травмы, полученной ещё в матче с УГМК.

Соня Петрович, игрок БК «Динамо» (Курск): "Удар был очень жесткий. Там много крови было. Важно, что ничего не сломалось. Но несколько дней болела голова. Чуть-чуть без ориентации была. С одной стороны хороши, что это случилось перед выходными, не потеряли много времени".

Во второй половине встречи интрига растаяла окончательно. Динамо» оказалось быстрее в нападении и сильнее в защите.

Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо» (Курск): "Перед матчем с «Шопроном» была установка – помешать сопернику забивать трехочковые броски. Это получилось. На подборах мы были лучше".

«Динамовки» спокойно довели игру до победы – 10-ой подряд в Евролиге. Курский клуб безоговорочно возглавляет группу А. «Шопрону» предстоит работа над ошибками, а наши баскетболистки готовятся к следующей встрече в рамках турнира Старого Света. Уже 10 января подопечные Лукаса Монделы сыграют на выезде против пражского УСК.