Поиск

Могут ли преподаватели требовать средства на ремонт класса?

Требовать деньги от родителей в добровольно-принудительном порядке недопустимо, что также запрещено ст.5.57 КоАП РФ. Однако на основании постановления от 27 ноября 2015 года Верховный суд указал, что школы вправе принимать добровольные пожертвования, если уставом школы или внутренними приказами предусмотрена возможность получения добровольных пожертвований.
Таким образом, родители вправе вносить пожертвования, но если их заставляют это делать, то Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

баннер для поста