Поиск

Жители окрестностей улицы Малиновой вновь вычерпывают воду из своих домов

Резкое потепление в середине декабря вновь выявило проблему с подтоплением в жилых помещениях на 5-ом Даньшинском переулке. Житель рассказывает, что совсем недавно приобрел дом на этой улице. При покупке он знал, что вода в подвале изредка поднимается, но курянин не подозревал, что это может затронуть жилые комнаты.
 «Проблема, в чем заключается, вот была оттепель, и затопило. Вот буквально весь дом, вода дошла в зал жилое помещение гараж, кухню залило, пришли в негодность вещи и уровень воды стоял буквально 15 см». – Андрей Бочаров, курянин
Стоит отметить, что местность имеет свои географические особенности: окрестность болотистая, и грунтовые воды расположены выше. Чтобы решить проблему жителей этого округа, было принято решение построить перекачивающую станцию. Первое время оборудование для работало исправно, а последние 3-4 года проблема возобновилась.
 «Утром, как только затопило, мы позвонили по 112, приняли они не приехали. Часов около 4 я уже позвонил еще раз, очередной раз. И в итоге дали номер мобильного телефона какой-то службы сказал, что у нас нет не помп  ничего, что я мог я сделать у меня только ручка и бумага. – Андрей Бочаров, курянин
Специальные службы долгое время не обращали внимания на просьбы помощи от местных жителей, и теперь каждое потепление у курян из-под пола появляется вода.
 «Четыре года назад, и что случилось мы не знаем, от куда вода берется. Все затапливает, все у нас вообще. Вот у меня тоже, и в подвале у меня воды страсть, у меня в сарае воды очень много. Вот соседку сейчас посмотрите, сколько там у нее воды, вообще ужас». – Надежда Николаевна, жительница Даньшинского переулка
Подобные проблемы наблюдались и в других домах на переулке.
 «Мы ходили к соседям 14 дом, у них подвал затоплен полностью. У них тоже подвал под домом, но фундамент поднят выше, и у них в дом вода не пошла, а подвал в накат залит полностью. Получается у них водички, было, говорит ну чуть-чуть, то есть в подвале немножко было. А на сегодняшний день скажем - это вообще получилось стихийное неожиданность». – Андрей Бочаров, курянин
Сами местные жители рассказали, что все необходимые видео подтверждения и замеры есть у участкового. Куряне настроены на борьбу за нормальную жизнь, и поэтому не собираются останавливаться. И хотят добиться справедливости, а в этом они надеются, поможет всеобщая огласка.