Поиск

В Курскую область доставили партию спецтехники из столицы

Семьдесят пять спецавтомобилей для коммунальных служб, во вторник 14 января, доставили в Курск из Москвы, по инициативе столичного мэра Сергея Собянина и запросу администрации «сорок шестого региона». Самосвалы, автогрейдеры, погрузчики и комбинированные дорожные машины могут выполнять соответствующие задачи в холодное и теплое время года. Подробности в следующем материале.

На каждом из ярких оранжевых спецавтомобилей, прибывших колонной из Москвы для передачи на баланс нашим коммунальникам, гордо красуется надпись: «Курянам от Москвичей» и два герба: Курской области и столицы. Машины станут отличным подспорьем в поддержании чистоты и порядка на курских транспортных артериях, улицах и даже тротуарах. Техника всесезонная и многозадачная: зимой способна разбрасывать песчано-соляную смесь, а летом, работать как поливальная машина. По словам, врио губернатора Александра Хинштейна, именно по его инициативе были доставлены автомобили, число одномоментно прибывших машин, превышает весь городской автопарк подобной техники, который составляет 58 автомобилей.

Александр Хинштейн, врио губернатора Курской области

«Хочу сказать огромное спасибо, Сергею Семёновичу Собянину – мэру Москвы, который молниеносно отреагировал на наше обращение. Без какой-либо бюрократии, без долгих разговоров, обсуждений, совещаний. Он тут же принял волевое решение – выделить технику, передать её в дар курянам, Курску и Курской области. И слова не разошлись с делами. И, вот уже 75 единиц современной дорожной техники прибыло на нашу землю»

Отмечается, что техника будет использоваться, по необходимости, не только в областном центре, но и в других городах и муниципалитетах курского региона. Удобство и многофункциональность новых авто уже успели оценить курские коммунальщики.

Александр Якушкин, водитель спецтранспорта

 «Здесь гораздо все современнее и удобнее. А раз, так, то работать на ней проще приятнее и комфортнее. Благодаря такой технике, мы содержим весь наш город в чистоте. Стараемся для наших граждан. Такой подарок очень кстати. Неожиданный»

Глава региона выразил надежду, что увеличенного автопарка спецтехники с лихвой будет достаточно для поддержания областного центра и населённых пунктов соловьиного края в чистоте и порядке.