В городе Фатеже Курской области приступили к реализации проекта, победившего в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Сейчас уже начались подготовительные работы.
В планах реконструировать улицы Карла Маркса и Урицкого, пешеходный маршрут будет соединять площадь здания администрации Фатежского района и городской парк.
На территории будут использованы различные типы мощения, смонтированы новые системы освещения, установлены малые архитектурные формы. Больные старые деревья заменят на молодые, высадят кустарники, обустроят клумбы.
На улице К. Маркса расширят тротуары, выполнят новое ограждение и входную группу стадиона, на улице Урицкого появится стена для проекции уличного кинотеатра. Для маломобильных групп населения обустроят пандусы.
Завершить все работы планируют до 1 октября 2022 года. Стоимость объекта – 66,2 млн рублей.