Поиск

В Курской области пленные украинские пограничники дают показания

Напомним, что 16 декабря губернатор Роман Старовойт сообщил, о том что, шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области.

Они теперь дают свои показания.

- Вот я хоть и пограничник, но желания уже никакого нету это делать. Я просто вижу, как набивают карманы власть из-за этого начальства, которые просто не видят дальше всего носа, потому что они сидят у себя в теплых блиндажах и подвальчиках, у них все хорошо, а ты там на границе офигеваешь от этого, - рассказал украинский пленный пограничник.

- Много мобилизованных имеют проблемы с алкоголем, это не для кого не секрет, и для местных жителей тоже. Все почему, потому что сейчас хватают просто всех подряд, вообще всего равно алкаш ты или нет, СПИД или сифилис у тебя. Недели две с половины назад моего друга, просто шел в магазин, и не просто выписали повестку, а взяли запаковали и увезли в военкомат, - продолжает рассказывать украинский пленный пограничник.

❗Также украинский пограничник упомянул про отношение к русскому языку.

- Насчет русского языка, реально присутствует такая тенденция, что люди сейчас с будоражились этим всем и нападают друг на друга. В основном это все подпитывается пропагандой. В этом плане хотят людей просто, чтобы съели друг друга и все, - сообщил украинский пленный пограничник.

Видео с телеграмм-канала губернатора Курской области