В Курске задержали подозреваемого в попытке кражи денег из банкомата. 37-летний мужчина дважды норовил похитить денежные средства, однако оба преступления ему не удалось довести до конца. В финансовом учреждении срабатывала сигнализация, и похититель в испуге каждый раз забирал рабочий ноутбук вместо желаемой суммы денег. Отметим, что фигурант тщательно готовился к попытке совершить кражу, впрочем, несмотря на осторожность, полицейские отыскали улики.
Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску: «Установить личность злоумышленника удалось благодаря найденным на месте преступления следам фигуранта. Эксперты-криминалисты в результате тщательного осмотра на осколке сломанного стекла обнаружили микрочастицу следа подозреваемого. В биологической лаборатории Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курской области на объекте выявили генетический профиль, который при сравнении с базой геномной информации совпал с данными ранее судимого жителя Курска».
Силовики установили места, где фигурант оборудовал тайники и спрятал похищенные ноутбуки. Расследование уголовного дела продолжается, а мужчина находится под стражей.