Поиск

В Курске прошел финал турнира по хоккею среди школьных команд

В Курске разыграли «Рождественский Кубок-2018». В турнире приняли участие восемь хоккейных команд. До финальных поединков дошли традиционные фавориты - это 25-я гимназия и 52-я школа города Курска.

Уже со стартового вбрасывания обстановка на площадке накаляется. 25-ая гимназия и школа №52 принципиальные соперники. В финале команды встречаются во второй раз. Поэтому успели изучить болевые точки друг друга.  Каждая выходит на лёд только за победой. В арсенале юных спортсменов – жесткие стыки, грамотные обводки и мощные удары по шайбе. Соревнования проходили по олимпийском системе – на выбывание.

Первыми счет открыли гимназисты. Ворота соперников распечатал Иван Евдокимов. Преимущество сохранилось и к концу первого периода.

Константин Никулин, главный судья соревнований: «Первый период прошел в борьбе. Видно, что ребята подготовлены, занимаются хоккеем уже очень давно.

Во втором периоде, забив штрафной, 52 школа плотно осела в обороне. Несколько буллитов реализовать не удалось. На последних секундах гимназисты вновь увеличили счет в свою пользу. Афину Падманидис легко узнать среди мальчишек. Девочку выдает длинная коса. 6 лет назад она впервые примерила спортивную экипировку. И уже 4 года выходит на лёд в составе сборной 25 гимназии.

Афина Падманидис, участница команды гимназии №25:  «Я думаю мы победим. Мы ведем со счетом 4:1».

К концу третьего периода в игру выключился младший состав 52-ой школы. Два года подряд они были обладателями «золота». В этом сохранить адрес прописки кубка не удалось. Спортсмены забросили только одну шайбу. Итоговый счет 6:2 в пользу 25-ой гимназии.

Даниил Паньков, участник команды школы №52: «Буллита два мы били. Бил Миша Коновалов и я. У нас уже сил не было. Мы не пробили достаточно хорошо буллиты. Если бы мы их забили, счет был бы более ровный. И в третьем периоде у нас было достаточно моментов, но мы их не реализовали».

Александр Беленов, участник команды школы №52: «Не оценили соперника. Но я думаю, что дальше будет все лучше и лучше. На поражениях учатся».

Уже скоро спортсмены включатся в тренировки. Чтобы вновь выйти на лед и побороться за кубок чемпионов.