Поиск

В Курске на «Новой Боевке» прошла открытая спортивная тренировка

В пикник-парке «Новая Боевка» состоялась бесплатная тренировка фитнес-студии «ДжампФит». Под знакомые всем, русские зажигательные песни, куряне повторяли наклоны, приседания, выпады и прочие полезные упражнения. Всё, с чем нужно было прийти на тренировку,- хорошее настроение. А единственное требование от курян- регистрация на мероприятие! Помимо оздоровительного комплекса упражнений для участников подготовили массу сюрпризов.

Каждое мероприятие на «Новой Боевке» направлено на всестороннее развитие и увлеченность,  приятное общение в кругу единомышленников и пропаганду здорового образа жизни.

Ирина Слюсарева, организатор мероприятий парка «Новая Боевка»

«Те, кто не живут в Курске и считают, что в Курске ничего не происходит, просто никогда не были на «Новой Боевке», вот уже семь лет мы проводим мероприятия: детские активности, различные мероприятия оздоровительного характера для взрослых, концерты, фестивали. Сегодня у нас конкретно бесплатная многофункциональная тренировка от «ДжампФит» под русские хиты».

На месте просторной площадки, бывшего геокупола, объединились спортсмены разного возраста, для того, чтобы поучаствовать в тренировочном комплексе, направленном на укрепление всех групп мышц.  

Татьяна Лысак, тренер, руководитель студии «ДжампФИТ»,

«Конкретно сегодня у нас будет проходить функциональная тренировка. Для этого нам не нужно никакое оборудование. Мы будем использовать подручные средства, в данном случае у нас просто фитнес-резинки».

«Это идет нагрузка на все группы мышц, особенность функциональной тренировки состоит в том, что мы прорабатываем все мышцы нашего тела, но мы делаем упражнения , которые используем в обычном быту, в обычной жизни. Наклоны, приседы, это не какая-то определенная силовая, это не кардио, именно функциональная тренировка. То, что мы все делаем в обычной жизни, упражнения».

В разных коллаборациях «Новая Боевка» реализовала не одно мероприятие. Приятным бонусом к тренировке послужила возможность записать видео на камере 360 градусов каждому желающему. Но и это не единственный плюс для активных гостей.

Ирина Слюсарева, организатор мероприятия парка «Новая Боевка»

«Каждой зарегистрировавшейся девчонке раздали специальный значок, по сути, номерной значок, после тренировки будут разыгрываться призы от партнеров «ДжампФита», посмотрела призы, пожалела, что сегодня не на тренировке, не среди тех девчонок, которые сейчас танцуют».

После часового фитнеса каждый остался с призом- бесплатной тренировкой в студии. Счастливчики выиграли сертификаты на косметические процедуры, одежду, парфюм и многое другое. Сама тренировка не оставила равнодушным никого из пришедших.

Анастасия Мельник, участник тренировки

«Мне безумно понравилось, просто зашкаливают эмоции, я не думала, что могу выиграть что-то потому, что по порядковому номеру я была первая, первый приз достался мне, сертификат, безумно счастлива и рада, что решилась и пришла на это мероприятие».

«На свежем воздухе, большое пространство, это очень удобно, потому, что не в песке, очень практично, я очень довольна, что есть такие мероприятия, разрешают находиться на таких площадках, спасибо большое «Новой Боевке» и руководителю, который провел сегодняшнее мероприятие».

Наталья, Алена, Артем Подкопаевы, участники тренировки

«Мы спортсмены, спортом занимаемся, ребята спортивной гимнастикой занимаются, любим такое, решили попробовать прийти на тренировку. – Понравилась тренировка? –Да. -А тебе? –Тоже понравилась».

«Мы часто приходим , в «Зарнице» участвовали на прошлой неделе, везде участвуем».

Не обошлось и без совместного фото после зажигательной тренировки.

Большинство активностей на «Новой Боевке» открыты для посещения и бесплатны для курян и гостей края. Узнать афишу и расписание культурных мероприятий можно как в самом парке, так и через официальные страницы в социальных сетях.