Поиск

Сергей Иванович Спицын преподает на кафедре рисунка и живописи вот уже 35 лет

Сергей Иванович Спицын преподает на кафедре рисунка и живописи вот уже 35 лет. За эти годы он поделился секретами художественного мастерства с большим количеством студентов. Его персональная выставка стала отражением творческой души, а экспозиция, в  которой много портретов, живописи и пейзажей, знакомит зрителя с талантливым мастером, влюбленным в родной Курский край. 
А здесь почему я выставку сделал на факультете, чтобы поделиться своим опытом, показать помимо своих работ, здесь на фотографиях, на эскизах работы выпускников и моих и худграфа, которые расписывают храмы. То есть, показать студентам, что можно применить свои силы в разных направлениях. - Сергей Спицын, доцент кафедры рисунка и живописи КГУ
Своих студентов художник учит замечать даже мелкие детали, чтобы работы получались максимально реалистичными. Ребята, в свою очередь, считают преподавателя  наставником и вдохновителем,  поэтому  с уважением прислушиваются к его советам. Отмечают,  картины  автора  поражают своей выразительностью. 
Мы всей группой поразились. Мы, конечно, слышали что Сергей Иванович мастер своего дела, но когда работы вживую видишь, это совсем другое. Мы очень долго ходили рассматривали, собственно говоря, портреты сами за себя говорят, пейзажи тоже. Теперь я знаю, на кого равняться. - Екатерина Федосова, студентка 2 курса факультета рисунка и живописи  
Посетить выставку Сергея Спицына можно до 10 марта включительно. Вход  свободный.