Поиск

Решать проблемы курян будет новая структура

Решать проблемы курян будет новая структура

В Курской области запускают Центр управления регионом, сообщили в пресс-службе областной администрации. По поручению Президента РФ подобные центры должны появиться во всех субъектах страны. Ход реализации проекта обсудили на заседании под председательством губернатора Романа Старовойта.

Глава региона отметил, что сегодня куряне могут обращаться в органы власти по разным каналам, в том числе страницы губернатора в социальных сетях. Центр управления регионом позволит сделать это общение более качественным и поможет оперативно отслеживать и менять к лучшему ситуацию в регионе. Новая структура объединит в одну систему все каналы поступления обращений от жителей области в органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также будет отслеживать сроки и качество их решения.

В Центре будет реализована управленческая модель, состоящая из четырех этапов. На первом создается карта проблем жителей области с выявлением точек напряженности. На втором этапе о проблеме сообщается исполнителям, которые быстро и качественно должны ее решить. Третий этап предполагает предотвращение аналогичных проблем в будущем, а четвертый – оперативно информирует граждан об изменениях в регионе. Центр управления регионом будет располагаться в здании Мониторингового центра Курской области на улице Челюскинцев, 28а.