14 и 15 мая временное отключение электроэнергии будет производится в районе Северный областного центра. Это связано с проведением неотложных ремонтных работ на ТЭЦ АО «ТЭСК». Также, в мэрии Курска уточнили, что социально важные объекты микрорайона будут снабжаться электричеством без перебоев. В ПАО «Россети-Центр — Курскэнерго» пояснили, ремонтные мероприятия направлены на повышение качества и надёжности электроснабжения данного участка города. Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.