Поиск

Курянин не смог добиться выплаты компенсации после ДТП с участием конной повозки

Курянин не смог добиться выплаты компенсации после ДТП с участием конной повозки

Прошлой осенью в Курской области произошло столкновение автомобиля «Рено Аркана» и гужевой повозки, в районе трассы «Дмитриев-Береза-Меньшиково-Хомутовка».

В результате аварии водитель, управлявший запряженной в телегу лошадью, получил телесные повреждения.
Это стало поводом для обращения курянина в страховую компанию за компенсацией ущерба. Однако после рассмотрения дела уполномоченном по правам потребителей, в выплате ему было отказано, и он обратился в суд.
Но и потом, по данным пресс-службы судебной системы региона, в удовлетворении исковых требований Большесолдатский районный суд отказал. Выяснилось, ДТП случилось, как раз по вине водителя гужевой повозки. Следовательно, отказ страховщиков был планомерным.