Поиск

Куряне жалуются на «стихийный рынок» на Привокзальной площади

Куряне жалуются на «стихийный рынок» на Привокзальной площади

Недавно столицу 46 региона посетил заместитель министра транспорта РФ Алексей Шило и осмотрел ход реконструкции трамвайных линий, аэропорт и будущий транспортно-пересадочный узел на базе железнодорожного вокзала. В редакцию наших коллег из куряне по этому поводу пишут следующее:

— «Интересно, а заместителю министра транспорта РФ Алексею Шило в Курске показали неэстетичные ларьки на Привокзальной площади, на которые жители жалуются как минимум с 2022 года? Четыре года назад мэр Игорь Куцак провел рейд по Железнодорожному округу и начал именно с Привокзальной площади. Жители жаловались на пестрые или пустующие ларьки, а также на засоренность территории, в том числе и из-за них. Мэр пообещал установить собственника торговых помещений, чтобы тот либо привел их в соответствие с дизайн-кодом, либо демонтировал. Прошло 4 года — воз и ныне там. «Стихийный рынок» по-прежнему формирует «лицо» города для приезжающих... Снесли несколько ларьков, когда всё остальное?»