Поиск

Курское «Динамо» встречалось с Надеждой из «Оренбурга»

Пока погоду лихорадит, в курском спортивно-концертном комплексе стабильно жарко. В очередном матче регулярного чемпионата по баскетболу курское «Динамо» встречалось с Надеждой из «Оренбурга». Из, казалось бы, рядовой встречи получился триллер, концовку которого вряд ли кто-то рискнул предсказать.

История встреч «Динамо» и оренбургской «Надежды» началась в 2002 году, а очередной матч премьер-лиги стал 74 очной игрой. Явным фаворитом встречи были хозяйки, и ничто не предвещало ожесточенного сопротивления от гостей с Урала. Мощный заряд «У «Надежды» нет надежды» - громогласно прокатился по фанатскому сектору, и эта фраза емко передала ожидания всех зрителей. Без надежды оставили этот матч и букмекеры – победу гостей оценивали примерно как десять к одному.

Сдаваться без боя оренбурженки не собирались. Пока «Надежда» пристреливалась, «Динамо» за первую четверть успешно реализовало три трехочковых броска, и завершило первую четверть в свою пользу – 16:12. Во второй десятиминутке игра постепенно начала выравниваться, но рывок 7:0 позволил курянкам уйти на большой перерыв с разницей +10 очков – первая половина завершилась со счетом 35:25.

Главный тренер ЖБК «Динамо», Момир Тасич:

- Игра та, которую мы сегодня показали, это не так, которую мы хотим показать. Если честно, я в защите намного больше доволен, чем было это раньше. Больше стараемся, больше как-то трудимся, чтобы закрыли тех игроков, как например сегодня вы заметили Рейнкок, но для этого нужно время. А у нас времени нету. Ситуация просто такая.

Третья четверть началась с давления гостей. Курянки явно не были готовы к такому повороту событий, и откровенно пасовали перед агрессивным напором «Надежды». Наращивание прессинга принесло свои плоды – разрыв в счете сократился до шести очков.

Защитник ЖБК «Надежда», Ольга Новикова:

-Ну, сложно сказать что-либо сразу после игры. Я знаю, что мы настраивались очень серьезно, и хотели выиграть. К сожалению, ряд игроков у нас немножко не в форме и не смогли принять участие. Но, я считаю, что мы смогли с этим справиться и показали очень даже достойную игру. Где-то в начале, возможно, мы не забивали, где-то что-то упускали, но, я думаю, что игра получилась очень хорошей.

Финальный отрезок так же остался за гостями, которым лучше удавалось играть на подборе и перехватывать мячи. В какой-то момент показалось, что «Динамо» падет, но в концовке четвертой четверти игра свелась к удержанию счета. Запаса очков из первой половины встречи курянкам хватило впритык – 68:66 в пользу хозяек паркета.

Защитник ЖБК «Динамо», Наталья Жедик:

-Выдалась очень тяжелая игра, непростая. Мы ожидали, конечно, того что Оренбург – серьезная команда. У нас, конечно, много очень ошибок.  Против прессинга мы растерялись. Поэтому тут не важно, закрыли одних – другие забили. Поэтому тут нужно во всех аспектах быть внимательнее.

Главный тренер ЖБК «Надежда», Джордж Дикеулакос:

- Сперва хотелось бы поздравить Курск с победой. Как вы понимаете, сейчас не наши лучшие дни. Но бойтесь животного, которое ранено. Мы старались защищаться, как могли и забивали все что могли.