Поиск

Курское "Динамо" проиграло стамбульскому "Фенербахче"

При полных трибунах, с первых секунд, лучшие клубы Старого Света выясняли, кто же сильнее. После поражения от французского «Монпелье» «динамовки» старались реабилитироваться перед болельщиками, а турецкий «Фенербахче» - удержать лидерство в группе В (Б). Начали турчанки мощно – первая четверть прошла с преимуществом гостей.

Роберто Иньигес, главный тренер ЖБК «Динамо» (Россия): «Комментарии тут излишни, мы не были готовы физически, не боролись сегодня, и к сожалению, не смогли показать хороший баскетбол. Не хотелось бы оправдываться».

Далее «Фенербахче» только увеличивал отрыв от хозяек. С самого начала турчанкам удавались точные попадания в цель с дальнего расстояния, а «динамовкам» не покорялись даже средние броски. Дополнительные очки, набранные на фолах «Фенербахче», не вселили надежду курянкам.

Виктор Лапена, главный тренер ЖБК «Фенербахче» (Турция): «Нельзя себя чувствовать комфортно, потому что у Курска достаточно именитые игроки, которые в любой момент могут изменить ход игры. В первой четверти мы вели 17 очков, а «Динамо» сократило разрыв до минус 6. Я не могу сказать, что чувствовал себя спокойно, однако знал – победа близко».

К слову, об игроках. Елизавета Шабанова только недавно присоединилась к основному составу баскетбольного клуба «Динамо». На позиции атакующего защитника Елизавета заработала 11 очков.

Елизавета Шабанова, атакующий защитник ЖБК «Динамо» (Россия): «Эмоций очень много, я думаю, вы меня понимаете, но я скажу, мне игра понравилась. Мне выпал такой шанс, и это не просто так – я очень много работаю, со мной очень много работают».

Олджай Чакыр, выступающая в амплуа разыгрывающего защитника отмечает, игра выдалась не самая сложная в сезоне, хотя «динамовки» играли уверенно. Гостьям периодически приходилось брать тайм-ауты – по просьбе нового главного тренера Виктора Лапена.

Олджай Чакыр, разыгрывающий защитник ЖБК «Фенербахче» (Турция): «Новый тренер – это всегда очень тяжело для команды, правда благодаря ему мы стали лучше понимать игру. Это и помогает в наших победах, в том числе над «Динамо»».

«Динамо» принципиально двигалось к победе, однако, не случилось. 54:73 в пользу «Фенербахче» - показалось на табло после финальной сирены.