Поиск

Курский боксер Орхан Гаджиев одержал 23-ю победу на профессиональном ринге

На прошлой неделе в Москве прошёл вечер профессионального бокса.  Бой завершился досрочной победой нашего спортсмена. Курский спортсмен поделился подробностями боя, впечатлениями от соперника и самой победы. Подробнее расскажут наши корреспонденты.

Действующий чемпион России по боксу среди профессионалов из Курска - Орхан Гаджиев сошелся в схватке с мастером спорта по боксу из Рязани Константином Тарарышкином. Перед боем в тренерском составе курянина готовилась определенная стратегия из-за леворукости противника. В частности, просчитывались боевое положение, углы нанесения ударов и защита от них. Однако в первом раунде боксер пропустил сильный удар, явно не ожидая такой силы соперника.

Орхан Гаджиев,  Действующий чемпион России по боксу среди профессионалов

 «В принципе, как по мне, не учитывая первый, раунд все по плану проходило. В первом раунде, так, скажем, пропустил сильный удар, тем самым побывали в тяжелом нокдауне. Потом встал, собрался, второй раунд я сравнил».

В третьем раунде курский боец досрочно одержал победу, нокаутировав противника левым апперкотом в область печени. Эта победа стала для Орхана Гаджиева 18 в профи и 13 нокаутом, чем он и закрепил за собой звание действующего чемпиона России по боксу среди профессионалов и планирует это сделать еще не единожды.

Орхан Гаджиев,  Действующий чемпион России по боксу среди профессионалов

 «На будущее планы у нас скажем такие, грандиозные, дай Бог, без травм. Нас ожидает бой большой, и я думаю, мы в ближайшее время проведем его. Сейчас чуть-чуть отдохну, и потом начнем тренировочный лагерь».

 «Хотел бы выразить слова благодарности своему товарищу и руководителю торгово-промышленной палаты Курской области, руководителям ТПП Курской области Белогурову Алексею Юрьевичу за оказанную поддержку, за то, что переживал. Просто от души за все

Общая атмосфера боя заставила поклонников боксера не только понервничать, но и еще раз убедиться в его мастерстве, стремлении совершенствовать результаты, преданности своему делу и любви к спорту.

Игорь Малыхин, тренер

 «Я очень доволен боем, это был зрелищный бой, яркий бой. Мне кажется один из лучших боев вечера вот этого, профессионального бокса. Орхан молодец тоже. И силу воли, характер проявил, всю грамотную технику показал, ну и ярко, эффектно закончил бой».

На соревнования боксер выходил под флагом Курской области. Своим примером Орхан показывает подрастающему поколению значимость не только спорта в жизни, но и патриотизма.