Поиск

Курский «Авангард» провел последний домашний матч в этом году

Курский «Авангард» провел последний домашний матч в этом году в рамках 24-го тура Олимп-первенства ФНЛ. В густом тумане, окутавшим стадион Трудовые резервы, «сине-белые» смогли добиться ничейного счета в игра против ярославского «Шинника». Вход для болельщиков сделали бесплатным – наша съемочная группа узнала, как куряне поддерживают команду и каких результатов хотят видеть от «Авангарда» в 2020 году.

Первый тайм поединка между курским «Авангардом» и ярославским «Шинником» прошел в сложных погодных условиях – поле окутал густой туман, который внес серьезные коррективы в игру. Футболистам было непросто создавать опасные моменты у чужих ворот. Однако, справились. Роман Минаев на 32-минуте в одно касание поразил ворота гостей, а спустя 10 минут Хачим МашУков удвоил преимущество в счете. Однако, радость болельщиков «сине-белых» продолжалась не долго: за минуту до конца первого тайма Алейников пробил на левую от Чагрова штангу. Первую половину второго тайма ситуацией на поле владели ярославцы – уже на 49-й минуте Самодин сравнял счет. В оставшееся время футболисты пытались штурмовать ворота друг друга, однако больше голов в этот туманный день зрители не увидели.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Аванград»: «Нельзя ни в коем случае такую игру, когда ты ведешь 2:0, ведешь уверенно, нельзя давать шанс сопернику. Да, все может быть, какие-то ошибки... Да вообще, это футбол - он состоит из ошибок, но надо переломить игру и двигаться дальше».

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «На выезде забить два мяча и иметь около пяти достойных голевых моментов это хорошо для атаки, а вот в обороне у нас по прежнему бывают проблемы».

К слову, вход на стадион «Трудовые резервы» в день игры сделали бесплатным. Перед заключительной домашней игрой всех болельщиков угощали горячим чаем. Куряне уверены – следующий год для футболистов «Авангарда» будет более удачным.

- Пускай они хорошо в защите играют и нападении – много там у них ошибок. Пускай с тренером больше говорят – верю, чему-нибудь научит.

- Пускай команда более серьезно готовится к матчам – пока игра показывает то что показывает. Желаю побед, побед и только побед.

- Набираться сил, чтобы побеждали.

- Остаться в ФНЛ.

После 24 игр у подопечных Олега Василенко в активе 26 баллов и 13-я позиция в турнирной таблице. Заключительный поединок перед зимним перерывом куряне сыграют в Москве с дублером команды «Спартак» 23 ноября.