Поиск

Курский «Авангард» проиграл в первой игре сезона ФНЛ 2019/20

По итогам прошлого сезона «Ротор» расположился на 17 месте турнирной таблицы. Команда из Волгограда желала реабилитироваться перед болельщиками. С первых минут курским защитникам пришлось сдерживать натиск гостей. За короткий промежуток времени хозяевам не удалось выстроить ту игру, которая будет приносить результат. Иначе как объяснить игру «Авангарда» в домашнем матче. Болельщики ждали достойного поединка с волгоградцами. Не в пользу сине-белых сыграло удаление одного из защитников. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу «Ротора».

Игорь Менщиков, главный тренер СК «Ротор»: «Во-первых, мы имели на одного игрока больше, с 23 минуты. После 1:0 мы раскрепостились, стало больше получаться, поэтому считаю, что победа закономерна. Все ребята молодцы, всех поздравляю».

Больше всех в матче отличился Игорь Горбунов. Полузащитник «Ротора» оформил дубль в ворота курян. Игорь Менщиков отметил, «Ротор» по сравнению с прошлым сезоном значительно усилил состав.

Игорь Менщиков, главный тренер СК «Ротор»: « У нас достаточно боевой состав, не один человек, а вся обойма – достойные игроки».

По словам Мурата Искакова, работа судей была неоднозначной. За 14 минут игры сине-белые заработали пять желтых карточек. Футболисты реагировали на это весьма бурно.

((СНХР Мурат Искаков, главный тренер ФК «Авангард»: «На мой взгляд, рефери этого матча принимал довольно странные решения, которые трактовались не в нашу сторону ПЕРЕБИВКА 25:10 – 25:17 Поэтому я думал, что рефери, который обслуживает Российскую Премьер-лигу будет более квалифицированным».

Куряне не отчаивались, и продолжали штурм ворот волгоградцев. К сожалению, безуспешно. После ряда замен «Авангард» начал играть агрессивнее, однако к концу матча судья назначил пенальти в ворота хозяев. Итог – 0:3 в пользу гостей.

На следующей неделе подопечные Мурата Искакова сыграют на выезде с футбольным клубом «Химки». Футболисты «Авангарда» продолжат работать над результативностью. Серьезных изменений в составе, по словам главного тренера, ждать не стоит.

Мурат Искаков, главный тренер ФК «Авангард»: «Хотел бы принести извинения нашим болельщикам за такой результат, но все равно, мне не стыдно в какой футбол мы сегодня играли, уже находясь вдесятером».