В Курске на базе института менеджмента, экономики и бизнеса, прошла интеллектуальная игра со студентами ряда образовательных учреждений среднего звена. Творческая битва включает в себя два формата: вопросы по студенческой тематике и викторина про искусственный интеллект. Приурочено событие к международному Дню студента. Подробности далее:
В честь международного Дня студента в соловьином крае традиционно проходят познавательные лектории, семинары и занимательные викторины. В этом году традиция была продолжена, первокурсники, студенты-медики, юристы, педагоги и прочие будущие специалисты из разных сфер деятельности отгадывали загадки и боролись за победу и звание «лучшей команды».
Анастасия Васильева, главный специалист-эксперт отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Центрального округа
«Сегодня проводится интеллектуальная игра «Турнир Разума», посвященный международному Дню студента. Организаторами данного мероприятия является администрация Центрального округа города Курска. 8 студенческих команд средних образовательных учреждений сразятся в интеллектуальном многоборье. То есть они будут отвечать на вопросы и разгадывать загадки связанные со студенчеством».
Святослав Гребеньков, ведущий и разработчик интеллектуальной игры
«Игра состояла из двух основных форматов. Первый- вопросы по студенчеству: о Дне студента, о традициях студенчества, о тех начинаниях, которые должен делать наш каждый студент, ну , и вторая часть - это искусственный интеллект. Искусственный интеллект в нашей жизни сейчас в каждом направлении. В том числе и у студентов, потому что без искусственного интеллекта уже никуда».
Легкость в общении внутри коллектива, несомненно, играет важную роль. Помимо интеллектуальных битв уделили время и энергичным танцам и песням. Таким образом, ребята не только смогли показать свою эрудированность, но и компанейскую атмосферу, созданную за время игры.
Владимир Мальцев, студент первого курса «КТЭиУ»
«День студента - почитаемый праздник в учреждениях среднего, профессионального и высшего образования, мы, конечно, готовились к тому, что будет здесь происходить».
Полина Конорева, студентка первого курса «КТЭиУ»
«Мы всегда выиграем , всегда победим и защитим честь нашего техникума, поэтому на нас можно положиться».
В завершении мероприятия команды участников-победителей были отмечены памятными дипломами и подарками.