Поиск

Курская мэрия отчиталась о стопроцентной подаче тепла в городские квартиры, но не все куряне с этим согласны

Вечером во вторник 22 октября в горадминистрации сообщили о подаче тепла в 100% квартир областного центра. Однако многих курян смутила «оговорка» в данной информации про выдачу обогревателей, в случае холодных батарей в квартирах. Так все-таки пришло тепло в дома курян или нет?

Мэрия Курска со ссылкой на данные АО «Квадра» сообщила о полном начале отопительного сезона в городе. Однако отмечается, что при запуске в некоторых домах отопление и горячая вода отсутствуют из-за повреждений системы теплоснабжения. Управляющие компании и ТСЖ выполняют наладку внутридомовых коммуникаций, и именно они несут ответственность за их должное состояние.  Примечательно, что жителям квартир с температурой воздуха ниже 18 градусов, рекомендуют обратиться в управление по делам ГО и ЧС города Курска для получения электрообогревателя. Большинство курян, с которыми мы пообщались, подтвердили наличие отопления, но определённые нюансы всё же имеются.

 «На улице тепло и у нас дома тепло».

 «Да отопление есть, но в одной комнате, не сразу, то ли стояк был перекрыт, то ли ещё что - то. Сын подросток был в холоде».«Претензии в том, что не в полной мере температурный режим сохранён».

 «Ну я не могу сказать, у нас, как и обещали, так и подали в первый день.На нижних этажах не устраивает, жалуются».

 «Ну они батареи, еле тёплые. На кухне они ещё тёплые, а дальше в комнатах они ледяные».

 «Нет, у нас нет отопления. Вы знаете, сегодня слесаря бегают. Они было пустили, а там всё порвалось».

 «Дали тепло, даже очень тепло. Можно было бы сделать поменьше. Вот центр Радищева. Форточки открыты, балконы открыты».

«Нет, это за электроэнергию дорого платить».

В целом опрос показал, тепло в квартирах курян вернулось ну если не на 100%, а минимум на 99%. Однако перспектива с предоставлением обогревателей многим  жителям Курска, показалась крайне сомнительной. Прежде из-за возможных бюджетных трат семейного бюджета на повышенную оплату электроэнергии. Однако по информации, поступившей в нашу редакцию от курян, в ряде домов на Карла Маркса и Льва Толстого, в частности, квартиры до сих пор не отапливаются.