Поиск

Курский Авангард сыграл вничью с Торпедо (Москва)

Курский «Авангард» завершил сезон ничьей с московским «Торпедо». Команда Игоря Беляева ранее обеспечила себе первое место в зоне «Центр» и досрочно вышла в Футбольную национальную лигу. Однако, матч с «автозаводцами» не стал для авангардовцев легким. С первых минут игры на каждом участке поля было много борьбы. На исходе получаса зрители увидели первый забитый мяч, и влетел он в ворота «Торпедо». Отличился Артур Газданов. Во втором тайме инициативой владели хозяева поля, и на 67 минуте им удалось сравнять счет. Доиграть матч «Авангарду» пришлось вдесятером, за вторую желтую карточку был удален Игорь Фатеев. Итог встречи 1:1. И «Авангард» с 45 очками занял первое место в центральной зоне второго дивизиона.Игорь Беляев, главный тренер «Авангарда»:- При подготовке к матчу очень тяжело было мотивировать ребят, найти слова. Была небольшая опустошенность после победы в Первенстве, но футболисты - молодцы, действовали старательно, хотя было много брака в передачах. Рад, что играя в меньшинстве, мы смогли сохранить ничейный результат.Впереди у «Авангарда» заслуженный отпуск. А руководство клуба уже начинает формировать команду к новому сезону, который «сине-белые» спустя 6 лет вновь проведут в первом дивизионе - ФНЛ.