В отдел полиции Северо-западного района Курска доставлен подозреваемый в краже телевизора у соседки-пенсионерки, проживающей по соседству.
Молодой человек заметил, что курянка, живущая по соседству в частном доме, не заперла входную дверь. Воспользовавшись случаем, парень вынес оттуда телевизор. Но скрыться с похищенным ему не удалось – курянина испугал проезжавший мимо патрульный полицейский автомобиль.
Он оставил телевизор на проезжей части дороги, а сам попытался убежать. Полицейские остановили машину, увидев технику на проезжей части. Спустя несколько минут они задержали и подозреваемого, который не успел далеко уйти, и своим странным поведением привлек внимание стражей порядка.
Молодой человек сознался в совершении кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенный телевизор возвращен владелице.
http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/08/03/046087/