Поиск

Курский «Авангард» уступил ФК «Сочи» и покинул зону «стыков»

Вечером 24 октября в 18-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) проиграл на выезде ФК «Сочи». Встреча на знаменитом стадионе «Фишт» завершилась с минимальным счетом – 1:0.

Уже на старте хозяева шли активно в атаку, отметившись в первые 20 минут несколькими опасными моментами. Вратарь курян Никита Чагров выручал. Когда же голкипер не мог прийти на помощь, проблемы решали игроки защиты.

«Авангард»: Чагров, Багаев — ж. к., Дашаев — ж. к., Гоцук, Никитин, Стеклов (Земсков, 67), Акбашев, Альшин (Батютин, 63), Коробов — ж. к. (Руденко, 85), Трошечкин, Минаев (Федчук, 67).

Так, под конец 1-го тайма защитник «Авангарда» Денис Никитин головой выбил мяч, который мог залететь в правый от вратаря угол.

Курский коллектив в первые 45 минут отметился острой контратакой «два в два»: Дмитрий Коробов отыграл на лучшего бомбардира клуба Романа Акбашева, тот уже был в штрафной «Сочи», готовил пробить с лета, но в самый последний момент мяч снял с ноги нашего игрока экс-авангардовец Игорь Юрганов.

Во 2-м тайме преимущество было на стороне южан. Чагров раз за разом спасал команду. Чувствовалось, что хозяева вот-вот забьют. Это произошло на 83-й минуте. Фол рядом с нашей штрафной, к мячу подошел полузащитник Евгений Песегов, который мастерски положил его в левый от голкипера угол впритирку со штангой – 1:0.

В последние минуты «Авангард» штурмовал ворота «Сочи», но отыграться не смог. Отличный шанс упустил Михаил Багаев, пробив в сетку с внешней стороны.

Поражение отбросило курян в таблице ФНЛ на пятое место.

В следующем матче подопечные Игоря Беляева принимают дома новосибирскую «Сибирь». Последняя игра 1-го круга пройдет в Курске в воскресенье, 28 октября. Начало встречи в 16.00.