Поиск

Курские борцы завоевали пять наград на чемпионате ЦФО

Около 500 лучших спортсменов из 17 регионов нашей страны съехались на днях в город Ковров Владимирской области. Там проходил чемпионат Центрального федерального округа России среди мужчин и женщин по спортивной борьбе грэпплинг.В соревнованиях приняли участие и восемь курских борцов, которые сумели в острейшей конкурентной борьбе завоевать пять наград. Как рассказал газете «Друг для друга» президент областной федерации спортивной борьбы Дмитрий Чевычелов, наилучшего результата добились курские мастера грэпплинга Артур Курбанов (весовая категория до 84 килограммов) и Шайдихан Хамамедов (вес до 66 килограммов). Выиграв все свои проведенные схватки красивыми бросками, они стали чемпионами соревнований. Кроме двух золотых наград турнира курские спортсмены также завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. «Серебро» в весе до 71 килограмма досталось Олесе Лариной, на третью ступеньку пьедестала почета поднялись куряне Евгений Шавырин (вес до 77 килограммов) и Алексей Мишин (вес до 66 килограммов). По словам Дмитрия Чевычелова, все финалисты чемпионата ЦФО завоевали путевки на чемпионат России по спортивной борьбе грэпплинг, который 2 марта стартует в Евпатории (Крым).