Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31          

Можно ли работать на гражданской службе после 65 лет?


Отвечает Оксана Решетняк - помощник прокурора Центрального округа г. Курска:

Да можете. Это предусмотрено статьей 25.1 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», которой установлен предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет.
Для гражданского служащего, достигшего предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающего должность категории «руководители», срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом.
 В остальных случаях по достижении гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в государственном органе на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы.

Реклама