Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31          

Могут ли родители ребенка-инвалида взять ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время?


Отвечает Оксана Решетняк - помощник прокурора Центрального округа г. Курска:

Статья 262.1 Трудового кодекса РФ закрепляет право одного из родителей (опекуна, попечителя, приемного родителя), воспитывающего ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска по его желанию в удобное для него время.

Реклама