Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30 31          

Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска, если один из родителей находится в отпуске по беременности и родам?


Отвечает Оксана Решетняк - помощник прокурора Центрального округа г. Курска:

В силу статьи 123 Трудового Кодекса Российской Федерации, отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ  и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

 

 

 

Реклама