Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Можно ли вернуть купленный товар, если он некачественный?


"Ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей дано право потребителю, при обнаружении в товаре недостатков, отказаться от исполнения договора купли продажи возвратить товар с недостатком. При этом продавец должен принять товар и при необходимости провести проверку, в случае возникновения споров провести экспертизу. Отсутствие товарного или кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. При наличии двух свидетелей можно ссылаться на их показания. Необходимо предоставить сам товар, а также приложенный к нему технический паспорт и гарантийный талон, если это технически сложное изделие".

Реклама