Поиск

Курский « Авангард» вырвал победу у столичного клуба «Чертаново»

После гостевого поражения от «Тамбова» «сине-белые», естественно, хотели реабилитироваться перед болельщиками. И такой шанс выпал в выходные. Матч с москвичами держал в напряжении до последних минут.

История взаимоотношений "Авангарда" и "Чертаново" насчитывает шесть матчей. Во всех победа доставалась курянам. Гости понимали – встречаются с лидером. Сбрасывать со счетов соперника «сине-белые» также не собирались.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» Курск: «Команда достаточно хорошая и скоростная. Планировали, прежде всего, организовано и надежно сыграть в обороне с использованием и зоны соперника».

Встреча 15-ого тура ФНЛ вполне могла стать неприятным исключением для хозяев поля. Пробить оборону «Авангарда» дважды пытался форвард гостей Владислав Сарвели. Оба раза выручал голкипер Никита Чагров.

Роман Акбашев, полузащитник ФК «Авангард» Курск: «Почему то первые 10 -15 минут не получалось играть. Почему то создавались моменты в наши ворота. Потом перестроились. Хорошо, что первые забили».

На 35-ой минуте игры шестой мяч в сезоне записал на счет лучший бомбардир курян Роман Акбашев. Видимо, расслабившись на радостях, при первой атаке москвичей «авангардовцы» получают ответный гол.

После перерыва при счете 1:1 обоим тренерам пришлось вносить коррективы. Второй тайм куряне проводят больше времени у ворот соперника. Хватало как моментов, так и потерь. Дожать «Чертаново» получилось на второй дополнительной минуте.

Игорь Осинькин, главный тренер ФК «Чертаново» Москва: «В концовке всегда немного лотерея. Особенно, когда вот такие мячи заходят. Комбинация, давление, выигранное единоборство. Если оценить ход всего матча, он ближе к ничейному».

Оформив дубль, Роман Акбашев вывел команду вперед – 2:1. Благодаря домашней победе «Авангард» сохранил четвертую строчку турнирной таблицы, приблизившись к лидерам чемпионата. Следующий матч пройдет во Владивостоке, подопечные Беляева встречаются с местным клубом «Луч».