Поиск

Курск присоединился к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ко Дню российского студенчества в УМВД стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант». Она продлится до 24 января. Полицейские приглашаю курскую молодежь лично познакомиться с работой органов внутренних дел. Для желающих стражи порядка организуют экскурсии, рассказывают об основных направлениях правоохранительной деятельности. На днях состоялся товарищеский матч по футболу между сотрудниками полиции и студентами курских вузов. Кто победил, узнала Анастасия Полякова.

Товарищеский матч по мини футболу. Сотрудники полиции выступают, портив сборной команды учащихся высших учебных заведений Курска. Соревнования проходят в рамках ежегодной акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню российского студенчества.

Дмитрий Булыгин - начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области:

«Цель данного мероприятия – популяризация службы в органах внутренних дел и привлечение в ее ряды студентов курских вузов».

Два тайма по 20 минут. В начале игры представители студенчества заняли лидирующую позицию и пошли в атаку, отправив в ворота противника три мяча.

Первый тайм завершился со счетом 2:3 в пользу студентов. Во втором периоде полицейским удалось отыграться. В итоге – ничья: 5:5 – победила дружба.