Поиск

В Курске силачи поспорят за медали чемпионата Черноземья

22-23 сентября в Москве состоялся открытый лично-командный Кубок России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPA/AWPA/WAA, на участие в котором были заявлены около 200 атлетов из самых различных уголков России, Украины и Беларуси.

Честь Курской области защищали спортсмены, тренирующиеся в атлетическом клубе «НОСОРОГ» под руководством абсолютного чемпиона мира Игоря Умеренкова.

Елена Енина стала в столице абсолютной победительницей в дисциплине «Русская ось». Юлия Умеренкова победила в безэкипировочном жиме лежа AWPA в открытой возрастной группе и среди сабветеранов. Учащийся гимназии №44 Курска Даниил Умеренков выиграл в своей весовой категоии в дисциплине «Русская рулетка» в открытой возрастной группе и среди юниоров.

Таким образом сборная Курской области заняла 2-е командное место на Кубке России-2018.

Следующим стартом для курских атлетов станет выступление на открытом чемпионате Черноземья по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPA/AWPA/WAA и открытом чемпионате Черноземья по бодибилдингу IFBB.

Эти состязания состоятся 13 октября в Курске в здании КТЦ «Звездный» по адресу: улица Дзержинского, 51, бывший кинотеатр имени Щепкина.

10.00. Начало соревнований по пауэрлифтингу (вход свободный).

15.00. Начало соревнований по бодибилдингу.

Участвуют сильнейшие атлеты России, Европы и мира! Официальный веб-сайт nosorogpro.ru