Поиск

Можно ли вернуть купленный товар, если он некачественный?

Согласно ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей потребителю дано право при обнаружении в товаре недостатков отказаться от исполнения договора купли продажи и возвратить товар с недостатком. При этом продавец должен принять товар и при необходимости провести проверку, а в случае возникновения споров, провести соответствующую экспертизу. Отсутствие товарного или кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. При наличии двух свидетелей можно ссылаться на их показания. Необходимо предоставить сам товар, а также приложенный к нему технический паспорт и гарантийный талон, если это технически сложное изделие.

баннер для поста