Работники федеральной службы судебных приставов из Курска вооружились щетками и лопатами. В порядок приводят памятник танкистам – героям Курской битвы. Постамент чистят щетками, рядом белят деревья, высаживают цветы.

Инвестиционная привлекательность Курска напрямую зависит от социальной инфраструктуры - к такому выводу пришли на заседании профильного совета в областной администрации.

В прошлом году бизнес вложил более 21 миллиарда рублей в развитие города. Преимущественно это местные инвесторы. Чтобы привлекать больше средств и партнёров из других городов, в Курске необходимо отремонтировать дороги, строить больше объектов для развития социального предпринимательства.

Сергей Малахов, первый заместитель главы Администрации г. Курска: "В городе сегодня 8 тысяч частных предпринимателей, более 13 тысяч ИП. Этого недостаточно для города Курска. Да, работает у нас бизнес-инкубатор, но недостаточно работает, нужно, чтобы он более активно работал. Для этого нужно убрать множество барьеров, которые у нас есть для начинающих предпринимателей".

В Курске горел автосервис

Сегодня утром загорелся автосервис на улице Луговской (в районе Стрелецкой набережной). Сообщение о пожаре поступило в 08:25.

Огонь локализовали через 11 минут. Пожар повредил бокс площадью 70 квадратных метров. Сгорела мебель, обгорели стены и потолок.

Причину пожара в региональном МЧС пока не называют.

Курским многодетным семьям помогают власти

В Большесолдатском районе устроили большой праздник для многодетных семей, в которых воспитываются приемные дети. С подарками к ним приехали депутаты регионального парламента и Госдумы. Законодатели поблагодарили родителей, которые взяли на себя ответственность за судьбы малышей, некогда оставшихся без семьи.

1 мая курское "Динамо" и УГМК сыграют решающий матч

В Екатеринбурге состоялась четвертая игра финальной серии Премьер-Лиги. Курское "Динамо" завершить победой этот матч не смогло. Первую четверть подопечные Лукаса Мондело, как и днём ранее. выиграли уверенно - 24:13. Но уже по итогам следующего отрезка увеличь задел "бело-голубые" не смогли и позволили сопернику не только сократить отставание, но и выйти вперед - 38:41 перед большим перерывом.

Третий период вновь остался за Курском 20:13. В заключительной четверти проснулась главная звезда УГМК - Дайана Таурази, на ее счету 14 очков за 10 минут. Именно ее дальние попадания и вернули "лисиц" в чемпионскую гонку. Итог матча - 75:82. Счет в серии 2:2. И по-настоящему золотой матч пройдет в Курске, 1 мая.

В составе "Динамо" 18 очков и 10 подборов за игру набрала Ннемкади Огвумике.